/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F9e1ae816b5ae075261386e3d6ed35168.png)
"Наш ответ будет обязательно": Зеленский заявил о подготовке к дальнейшей активности врага. Видео
Украина делает все необходимое, чтобы стабилизировать ситуацию на фронтеи готовится к дальнейшей активности врага. Есть ясное понимание, какие задачи и с какой целью диктатор Владимир Путин ставит своей армии.
Об этом президент Владимир Зеленский говорил в вечернем обращении к украинцам. Он заверил, что враг получит ответ.
"Внимание всем направлениям, и особенно Покровскому и Кураховскому на Донетчине, а также Купянскому и другим направлениям на Харьковщине. Благодарен каждому подразделению, которое делает все необходимое для того, чтобы стабилизировать фронтовую ситуацию", – рассказал глава государства.
Президент отметил, что Украина готовит также и дипломатический ответ России на ее попытки ослабить Саммит мира, который уже через две недели начнется.
"Сорвать Саммит Россия уже не сможет, хотя и очень старается это сделать. Давит на лидеров, откровенно угрожает разным государствам дестабилизацией", – рассказал Зеленский.
Он считает, что это – одно из последствий того, что мир дал государству-террористу слишком много времени.
"К сожалению, зло умеет адаптироваться и сейчас использует свои ресурсы, чтобы расколоть мир и не дать принудить Россию к миру. Но с нами уже сейчас – около ста государств и международных организаций, которые приобщаются к глобальным усилиям", – подчеркнул украинский лидер.
Новость дополняется...

