/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F999417ca4c5999a0523162aa119db367.jpg)
На Прикарпатье мужчина изнасиловал и убил 9-летнюю девочку
Злоумышленником оказался родственник ребенка.
В Ивано-Франковской области 34-летний мужчина изнасиловал и убил 9-летнего ребенка. Он приговорен к пожизненному лишению свободы.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
Мужчина в июне 2023 года жестоко поиздевался над девочкой и лишил ее жизни.
"В тот день ребенок вышел из дома к сестре, а вслед за ним направился 34-летний родственник, который гостил у ее отца. По дороге мужчина, пользуясь тем, что он его хорошо знает и доверяет, предложил сократить путь. Он заманил ребенка в залесенный участок неподалеку от реки, а там заставил ее раздеться, избил, изнасиловал и задушил", — говорится в сообщении ведомства.
Уже вечером правоохранители обнаружили тело ребенка, а через несколько часов установили и задержали подозреваемого. Теперь ему светит пожизненное заключение.

