/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F13d186f933725a271eea6c5d8a4a5add.jpg)
Не только Байден: еще один мировой лидер, который поддерживает Украину, не приедет на саммит мира
Президент Аргентины Хавьер Милей с большой долей вероятности не посетит украинский мирный саммит в Швейцарии 15–16 июня. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает издание "La Nacion", со ссылкой на официальные источники.
Саммит мира. Фото: из открытых источников
Сообщается, что Милей решил сократить свою десятидневную поездку в Европу, которую он планировал начать в следующую среду. Отмечается, что Милей отправится в Европу 12-15 июня на встречу G-7, вернется в Аргентину, а затем вернется в Европу 22-24 июня для участия в отдельных мероприятиях.
17 июня в стране отмечают национальный день латиноамериканской свободы, а 20-го – День флага.
Таким образом, президент Аргентины все же примет участие в саммите G7 в Италии, назначенном на 13-15 июля, на который он был приглашен премьер-министром Джорджией Мелони. В то же время, Милей отменил встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном, которая была запланирована на 19 июня.

