В Волчанске еще продолжаются бои в трех локациях — Генштаб ВСУ
В Волчанске еще продолжаются бои в трех локациях — Генштаб ВСУ

В Волчанске еще продолжаются бои в трех локациях — Генштаб ВСУ

На Краматорском направлении потерпели неудачу все попытки захватчиков продвинуться вблизи Часового Яра и Клещиевки.

Оперативная информация по состоянию на 22.00 26.06.2024 по российскому вторжению.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

  • На Харьковском направлении российские террористы 10 раз при поддержке авиации штурмовали позиции наших подразделений в районах Волчанск, Липцы, Сотницкого Казачка и Глубокого. В Волчанске еще продолжаются бои в трех локациях.
  • По имеющейся в настоящее время информации, уничтожены и повреждены 40 единиц вооружения и военной техники оккупантов. Также поражены 30 вражеских блиндажей.
  • Восемь раз враг атаковал наши позиции на Купянском направлении. Вблизи населенных пунктов Степная Новоселовка, Синьковка, Стельмаховка и Берестовое подразделения Сил обороны отразили шесть наступательных действий без успеха для противника. Ситуация напряженная. Недалеко от Синьковки и Степной Новоселовки продолжаются боевые действия.
  • В Лиманском направлении за день российские войска 18 раз безуспешно атаковали украинских защитников в районах шести разных населенных пунктов. К настоящему времени продолжаются шесть боеприкосновений. Враг концентрирует свои усилия вблизи Макеевки и Невского, где произошло около 80 процентов всех атак.
  • Напряженная ситуация на Северском направлении. Враг 11 раз штурмовыми действиями пытался вытеснить наших защитников с позиций в районах Белогоровки, Спорного и Раздолевки. Более половины боеприкосновений еще продолжается.
  • На Краматорском направлении потерпели неудачу все попытки захватчиков продвинуться вблизи Часового Яра и Клещиевки.
  • На Торецком направлении, где оккупанты девять раз атаковали вблизи Шумов, Торецкого, Дачного и Северного, три боеприкосновения завершились. Боевые действия продолжаются еще в шести локациях.
  • Интенсивно атакует враг украинских защитников на Покровском направлении. Здесь, в течение дня, агрессор нарастил усилия – в общей сложности совершил 37 штурмовых и наступательных действий. Наибольшая активность российских оккупантов сохраняется из Очеретиного района, откуда враг в разных направлениях пытается вклиниться в наши боевые порядки. 29 атак украинские защитники уже отбили, еще восемь боеприкосновений продолжаются, в частности, возле Евгеньевки и Новоалександровки. Оккупанты на направлении теряют в основном живую силу — за сегодняшний день наши воины ликвидировали и ранили более 200 военнослужащих врага.
  • На Кураховском направлении в настоящее время суток насчитывается восемь безуспешных для оккупантов боевых столкновений. Захватчики пытались продвинуться в районах населенных пунктов Невельское, Георгиевка, Парасковеевка и Константиновка. Бой у Красногоровки продолжается. Ситуация контролируется.
  • В других направлениях существенных изменений в обстановке не произошло.
  • Украинские воины наносят захватчикам ощутимые потери, активно применяют средства огневого поражения. В частности, сегодня Воздушные силы и ракетные войска и артиллерия поразили 15 районов сосредоточения личного состава и военной техники противника, два пункта управления, средство противовоздушной обороны и склад с боеприпасами.
  • Сегодня за эффективную боевую работу следует отметить воинов 71-й отдельной егерской бригады Десантно-штурмовых войск ВСУ.

"Бьем врага и приближаем нашу Победу! Слава Украине!", — говорится в сообщении.

Источник материала
loader
loader