Ястремская одержала победу на старте Wimbledon-2024, Цуренко выбыла

Первые украинки сыграли свои матчи в основной сетке травяного мэйджора.

Украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла во второй круг основной сетки Wimbledon 2024 года.

На старте соревнований Ястремская победила аргентинку Надю Подороску со счетом 6:1, 7:6.

Матч продолжался 1 час 36 минут. За поединок Даяна совершила 4 двойные ошибки, выполнила 4 подачи навылет и использовала 4 из 8 брейк-пойнтов.

Во втором круге Ястремская сразится с россиянкой Варварой Грачевой, выступающей под флагом Франции.

Именно Грачевой уступила в первом раунде другая украинка Леся Цуренко. Встреча продолжалась 1 час 3 минуты и завершилась поражением нашей теннисистки со счетом 3:6, 1:6.

Добавим, что 1 июля состоятся еще два матча первого круга Wimbledon-2024 с участием украинских теннисисток: Марта Костюк встретится со словачкой Ребеккой Шрамковой, а Юлия Стародубцева будет противостоять бельгийке Алисон ван Эйтванк.

В целом Украину в женском одиночном разряде Wimbledon в этом году представляют восемь теннисисток, что является национальным рекордом.

Украинская теннисистка с ярким камбэком в финале выиграла парный турнир в Истборне

Украинки обновили национальный рекорд по представительству в основной сетке Wimbledon

Свитолина потеряла статус первой ракетки Украины: обновленные теннисные рейтинги WTA и ATP