Англия – Швейцария: онлайн-трансляция матча 1/4 финала Евро-2024

Текстовый репортаж третьего четвертьфинального поединка чемпионата Европы по футболу.

В субботу, 6 июля, состоится третий четвертьфинал Евро-2024 по футболу, в котором за выход в следующую стадию сразятся сборные Англии и Швейцарии.

Команды сыграют на "Дюссельдорф Арене" в Дюссельдорфе. Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по киевскому времени.

На групповом этапе Англия победила Сербию (1:0), не осилила Данию (1:1) и не смогла обыграть Словению (0:0). Затем команда Гарета Саутгейта в 1/8 финала в экстра-таймах одолела Словакию (2:1), когда спаслась от вылета благодаря шедевральному голу Джуда Беллингема на последних минутах основного времени матча.

Швейцария в групповом раунде Евро обыграла Венгрию (3:1), сыграла вничью против Шотландии (1:1) и не удержала победу над Германией (1:1). В 1/8 финала команда Мурата Якина шокировала Италию (2:0), лишив "Скуадру Адзурру" возможности защитить звание действующего чемпиона Европы.

Победитель матча Англия – Швейцария в полуфинале Евро-2024 встретится с триумфатором поединка Нидерланды – Турция, который также состоится 6 июля (старт – в 22:00 по киевскому времени).

Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча Англия – Швейцария.