Нидерланды стали последними полуфиналистами Евро-2024

Команда Кумана сломила сопротивление турков.

В субботу, 6 июля, в Берлине, в рамках заключительного четвертьфинального матча Евро-2024 встретились сборные Нидерландов и Турции.

Турки дали настоящий бой фаворитам противостояния, но проиграли со счетом 2:1. Подопечные Монтеллы открыли счет в первом тайме, однако во второй половине преимущество удержать не сумели.

Во второй половине сначала де Врей головой сравнял результат, а после Гакпо в борьбе с защитником принес нидерландцам путевку в полуфинал.

Турки в концовке встречи устроили самый настоящий штурм ворот команды Кумана, однако забить не удалось.

Нидерланды – Турция – 2:1

Голы: де Врей, 70, Мюльдюр, 76 (автогол) – Акайдин, 35.

Нидерланды: Вербрюгген, ван Дейк, Аке (ван де Вен, 73), де Врей, Думфрис, Схаутен, Рейндерс (Веерман, 73), Симонс (Зиркзее, 87), Гакпо, Депай (Фримпонг, 87), Бергвейн (Вегхорст, 46).

Турция: Гюнок, Мюльдюр (Челик, 82), Акайдын (Тосун, 82), Бардакджи, Кадиоглу, Айхан, Озджан (Йокушлу, 77), Гюллер, Чалханоглу, Йылдыз (Актюркоглу, 77), Йылмаз.

Предупреждения: Симонс, Аке, Ван Дейк – Тосун

Видеообзор матча можно посмотреть по ссылке.

Таким образом, 10 июля Нидерланды в полуфинале Евро-2024 встретятся с командой Англии. Днем ранее первого финалиста определят сборные Испании и Франции.

Ранее сообщалось о том, что турецкий футболист забил самый быстрый гол в истории плей-офф Евро.