"Очень сложный день для жителей Украины": Свитолина расплакалась после выхода в 1/4 Уимблдона

В четвертьфинале Уимблдона Свитолину ждет триумфаторка 2022 года — казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, которая до июня 2018 года выступала за РФ.

Украинская теннисисткаЭлина Свитолина расплакалась после победы в четвертом круге Уимблдонского турнира над китаянкой Ван Синьюй 6-2, 6-1. Об этом сообщает Sky News.

Теннисному матчу предшествовала комбинированная ракетная атака российских войск по городам Украины, которая унесла жизни десятков мирных жителей. Свитолина играла свой матч с черной лентой.

Элина Свитолина — о выходе в четвертьфинал Уимблдона

"Очень сложный день для людей Украины, — сказала она и не сдержала эмоций, после чего собравшиеся на трибунах зрители ее поддержали. — Поэтому да, было сложно сосредоточиться сегодня на матче. После утра было очень сложно читать новости".

В интервью она также сказала, что ей удалось сегодня показать хорошую игру.

Украинская теннисистка за 55 минут в двухсетовом поединке добилась победы над китаянкой.

Элина Свитолина – 21-я в рейтинге WTA

Для 21 ракетки мира это будет уже 11-й четвертьфинал на турнирах "Большого шлема" и третий на Уимблдоне.

Свитолина спасает гейм
Видеобзор матча Элины Свитолиной против Ван Синьюй
Послематчевой интервью Свитолиной, с 1:03:57

В прошлом и 2019-м годах украинка выходила в полуфиналы британского "мейджора". В 1/4 финала ее ждет противостояние, триумфаторкой Уимблдона 2022 года казахстанской спортсменкой Еленой Рыбакиной, которая до июня 2018 года выступала за Россию.

Также сообщалось, чтоГермания после удара по "Охматдету" примет украинских детей. Об этом сообщил министр здравоохранения Германии Карл Лаутербах после телефонной беседы с главой украинского Минздрава Виктором Ляшко.