![У границы ГПСУ задержало 17 мужчин, устроивших неудачный "тур" в Молдову](https://thumbor.my.ua/XJkvnEC19nd4PTAA3po4Oo5L-A0=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F6ce569b4bc03a212ac4c5eec4f5760e2.jpg)
У границы ГПСУ задержало 17 мужчин, устроивших неудачный "тур" в Молдову
В Винницкой области сотрудники ГПСУ пресекли попытку незаконного пересечения границы в Молдову - 17 мужчин пытались выехать из Украины, воспользовавшись услугами анонимного Телеграмм-канала.
Об этом говорится в сообщении на сайте ГПСУ.
Пограничники сообщают, что сотрудники оперативных подразделений Могилев-Подольского и Подольского пограничных отрядов в рамках открытого уголовного производства пресекли попытку незаконного пересечения государственной границы двумя группами лиц.
В ГПСУ рассказывают детали ситуации: на двух автодорогах в направлении границы с Приднестровским регионом Молдовы удалось остановить три автомобиля. В двух легковых автомобилях, кроме водителей, ехало 10 мужчин, в другом авто - водитель и 4 пассажира.
"14 мужчин из разных регионов Украины воспользовались услугами доставки к границе интернет-канала, через который заблаговременно направлялись указания о маршруте, времени и месте сбора групп", - отмечается в ГПСУ.
На данный момент в Нацполицию направили сообщение об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 332 УКУ "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины. Были составлены админпротоколы в отношении лиц, которые пытались незаконно пересечь границу. Следственные действия по делу продолжаются.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)