![В Закарпатье произошел инцидент с бывшим председателем Верховного суда Князевым](https://thumbor.my.ua/3QLIXru-DdPUK4IkdV85JhTIko8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F41aa5e61a7121ede0a534098cd0ac81a.jpg)
В Закарпатье произошел инцидент с бывшим председателем Верховного суда Князевым
В селе Солотвино Закарпатской области в 1 км от границы с Румынией заметили бывшего председателя Верховного суда Князева. Он ехал в автомобиле в качестве пассажира.
Об этом сообщил журналистам Виталий Глагола со ссылкой на свои источники.
Он отметил, что Князева задержали 10 июля в 16.40 и доставили в пограничный отдел "Солотвино" для уточнения цели пребывания возле границы. После проверки документов Князева отпустили около 23:00.
"Поверхностно ничего не нашли. Паспорта заграничного визуально не видели. Углубленно не осматривали, боялись конфликта. Вел себя нормально. Передали полиции, говорил, что ехал на отдых в Солотвино. Ему порекомендовали покинуть пределы Закарпатской области", - рассказал журналисту источник в ГПСУ.
Сам Князев заявил позже, что пограничники после тщательной проверки документов "связались с НАБУ и выяснили, что претензий нет".
"На блокпосте проверили документы и попросили проехать с ними в отдел для тщательной проверки документов. Я не возражал. После тщательной проверки документов связались с НАБУ и выяснили, что ко мне нет претензий. После этого я покинул отдел пограничной службы. Сейчас нахожусь в Закарпатье и планирую продолжить отдых. По приказу Верховного суда нахожусь в отпуске", - сказал он в комментарии "Бабелю".
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)