![Путь к миру: в ISW проанализировали разговор Зеленского и Трампа](https://thumbor.my.ua/0DAeNiz5DEm5n3KR1MRgvRV9fkM=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fad3ab50833edb873ce066f1d7309acf7.jpg)
Путь к миру: в ISW проанализировали разговор Зеленского и Трампа
Институт изучения войны (ISW) опубликовал анализ недавнего разговора между президентом Украины Владимиром Зеленским и бывшим президентом США Дональдом Трампом о возможных путях прекращения войны в Украине.
Об этом пишет "Хвиля", ссылаясь на новый отчет ISW.
Напомним, в ходе беседы Зеленский выразил готовность обсудить с Трампом шаги к "справедливому и длительному миру", в то время как Трамп предположил возможность достижения соглашения между Россией и Украиной. Однако аналитики ISW отмечают, что Кремль не заинтересован в справедливом урегулировании конфликта, а стремится к капитуляции Украины.
![Владимир Зеленский и Дональд Трамп](https://thumbor.my.ua/2h1HWkZTvhp0It3k4OMEQwqY_gU=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fbc3b7c348e06f07a850d911480e8010d.jpg)
Аналитики поддерживают позицию Зеленского о необходимости ослабления позиций России на поле боя для усиления переговорной позиции Украины. По мнению экспертов, длительный мир возможен только при восстановлении территориальной целостности Украины и предоставлении долгосрочных гарантий безопасности.
ISW подчеркивает, что западная военная помощь остается единственным эффективным путем для того, чтобы добиться ухудшения позиций России и освобождения оккупированных территорий Украины.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)