/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F8fdd7d41dfce28a7cf263eb3ea3f651e.jpg)
Российская армия уходит из Крыма: полковник запаса ВСУ Свитан указал на признаки
По замечаниям эксперта, сейчас наблюдается вторая волна ухода, а именно уход ПВО.
Российская армия понемногу убегает из оккупированного Крыма. Сначала они вывели Черноморский флот, сейчас перебрасывают с полуострова средства ПВО.
Такое мнение высказал военный эксперт, полковник запаса ВСУ и лётчик-инструктор Роман Свитан в ежедневной сводке для 24 Канала.
По его словам, удержать Крым военными механизмами у них нет возможности. Поэтому, по его мнению, это дело времени, когда любые оборонительные редуты будут разбиты, а вражеская армия – уничтожена.
"Единственный глобальный выход для россиян – это покинуть Крым, как это уже сделал Черноморский флот. Именно выход Черноморского флота из Крыма – предвестник тех действий, которые будут происходить с российской армией и российскими гражданами, которые сейчас находятся в Крыму", – сказал он.
Свитан отметил, что сначала из Крыма будет выходить вражеская авиация, затем противовоздушная оборона, наземные войска и гражданские оккупанты. Сейчас наблюдаем вторую волну ухода, а именно уход ПВО.
"Это не усиление Керченского направления, они просто пытаются уйти из-под удара. Практически освобождают территорию, понимая, что все локаторы на западном побережье будут уничтожены", — считает Свитан.

