Дубль Левандовски: "Барселона" с новым тренером обыграла "Валенсию" на старте Ла Лиги

Каталонцы одержали волевую победу в первом матче под руководством Ханси Флика.

"Барселона" на выезде обыграла "Валенсию" в матче первого тура испанской Ла Лиги сезона-2024/25. Поединок на стадионе "Месталья" завершился со счетом 1:2.

В конце первого тайма команды обменялись голами. На 44-й минуте Уго Дуро вывел "летучих мышей" вперед, но 45+5-й минуте Роберт Левандовски сравнял счет, замкнув прострел 17-летнего Ламина Ямаля.

В начале второго тайма Левандовски оформил дубль – польский форвард на 49-й минуте реализовал пенальти. Отыграться "Валенсия" уже не сумела.

Обзор матча "Валенсия" – "Барселона"

Отметим, что это был первый официальный матч "Барселоны" под руководством Ханси Флика, который в конце мая заменил на посту главного тренера Хави Эрнандеса.

В следующем туре чемпионата Испании "сине-гранатовые" 24 августа примут "Атлетик" Бильбао. Днем ранее "летучие мыши" на выезде посоревнуются с "Сельтой".

"Жирона" без Цыганкова стартовала в Ла Лиге ничьей против будущего соперника "Кривбасса" (видео)

Гол Роналду не помог: "Аль-Наср" потерпел разгромное поражение в финале Суперкубка Саудовской Аравии

"Динамо" пропустило на 42-й секунде, но одержало волевую победу над "Карпатами" в УПЛ (видео)