![Зеленский в Киеве встретился с губернатором штата Индиана: подписали Меморандум о сотрудничестве. Фото и видео](https://thumbor.my.ua/mAgrpzjxeSe3reGVQQbkUx6zjcU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2Fc2b16a1decf3f4cafca4e8774499b64d.jpg)
Зеленский в Киеве встретился с губернатором штата Индиана: подписали Меморандум о сотрудничестве. Фото и видео
Президент Украины Владимир Зеленский в Киеве провел встречу с губернатором штата Индиана (США) Эриком Холкомбом. В ходе встречи, в присутствии главы государства, был подписан Меморандум о сотрудничестве между Житомирской областью и штатом Индиана.
Об этом Зеленский сообщил в своих соцсетях. Он выразил благодарность Холкомбу за поддержку Украины и интерес к сотрудничеству на региональном уровне.
"Украина ценит всю американскую поддержку, оказанную нашему государству и нашим людям. И мы имеем крепкое сотрудничество не только на национальном уровне – между Украиной и США, – но и в отношениях со штатами Америки, между нашими общинами, между нашими людьми. Все это укрепляет и Украину, и Америку, наши позиции в мире, наши экономики, наши общества", – отметил президент.
![Зеленский в Киеве встретился с губернатором штата Индиана: подписали Меморандум о сотрудничестве. Фото и видео](https://thumbor.my.ua/dYubreNmlOltQtAMKkuvTupy9W0=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F0623d53f7af447ebb9d6f07d37825cc0.jpg)
В присутствии Владимира Зеленского был подписан Меморандум о сотрудничестве между главой Житомирской ОГА Виталием Бунечко и губернатором штата Индиана Эриком Холкомбом. Этот документ направлен на развитие экономического, академического и культурного сотрудничества между Житомирской областью и штатом Индиана.
Меморандум предусматривает усиление экономических связей, инвестиций и торговых отношений, а также обмен опытом в области сельского хозяйства и высоких технологий.
Кроме того, он будет способствовать расширению сотрудничества между образовательными и научно-исследовательскими учреждениями, а также культурными организациями, музеями, театрами и фондами обоих регионов.
Ранее сообщалось, что в Киеве прошла неанонсированная встреча заместителя советника президента США по национальной безопасности Джона Файнера с президентом Владимиром Зеленским и другими украинскими официальными и военными чиновниками. Стороны обсудили ситуацию на фронте и стратегию будущего.
Напомним, что премьер-министр Ирландии Саймон Гаррис в среду, 4 сентября, прибыл с официальным визитом в Украину. В Киеве он и президент Владимир Зеленский провели встречу, в рамках которой подписали двустороннее соглашение о поддержке Украины и сотрудничестве между странами.
Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)