Украина уступила Албании в стартовом матче Лиги наций: как шла игра

Сборная Украины потерпела поражение от национальной команды Албании в первом туре Лиги наций.

В субботу, 7 сентября, сборная Украины по футболу проиграла Албании в стартовом матче Лиги наций. Украина уступила албанцам со счетом 1:2.

Матч 1-го тура группового раунда Лиги наций сезона 2024/25 состоялся на стадионе "Epet Arena" в Праге. Из-за войны в Украине этот поединок прошел на нейтральном поле, стартовый свисток прозвучал в 21:45 по киевскому времени.

В первом тайме обе команды создали несколько опасных моментов, но ни одна не смогла открыть счет. На перерыв команды ушли с ничейным счетом.

Сборная Украины открыла счет во втором тайме. На 49-й минуте Ефим Конопля, получив передачу с левого фланга от Виталия Миколенко, пробил в ближний угол из пределов штрафной площади.

Албанцы быстро сравняли счет. На 54-й минуте Ардиан Исмаил забил гол после навеса с углового и нескольких рикошетов

На 66-й минуте Албания вышла вперед. Ясир Асани пробил в ворота Анатолия Трубина после прострела Рея Маная с левого фланга.

Команда Сергея Реброва предприняла несколько попыток сравнять счет, но, несмотря на настойчивые усилия, не смогла завести мяч в ворота соперника. Поединок завершился поражением для "сине-желтых".

Следующий матч Украина сыграет 10 сентября против Чехии. В первом туре чехи уступили Грузии со счетом 1:4.