Сборная Украины неожиданно проиграла Албании на старте нового сезона Лиги наций

Украинцы остались без очков.

В субботу, 7 сентября, в первом туре нового сезона Лиги наций по футболу сборная Украины в чешской Праге на стадионе "Epet Arena" встречалась с командой Албании.

Сергей Ребров в поединке из-за повреждений не мог рассчитывать на двух лидеров атаки Артема Довбика и Михаила Мудрика, а у албанцев из-за травмы отсутствовал капитан и футболист "Аталанты" Берат Джимсити.

Наставник решил играть по схеме 4-1-4-1 с Владимиром Бражко в опорной зоне в центре поля и с левым вингером и дебютантом сборной 29-летним Владиславом Кабаевым.

Украинцы не слишком активно в атаке провели первую половину игры, а албанцы играли более опасно в штрафной Трубина и несколько раз могли открывать счет.

Подопечные Реброва проснулись лишь в самой концовке тайма, когда первый удар команды в матче с острого угла нанес Роман Яремчук.

Во втором тайме команды сразу же обменялись голами – украинцы заиграли активнее и Конопля дальним ударом пробил Стракошу. Однако албанцы быстро ответили, когда Исмайли оказался расторопнее всех в штрафной после углового и сравнял результат.

Далее пошла игра на встречных курсах и обе команды имели возможности забить, а повезло больше гостям. Албанский футболисты провели качественную атаку, которую точным ударом завершил Асани.

Ребров попытался спасти поединок и произвел пять замен, однако кром дальних ударов создать что-либо опасное у ворот сборной Албании украинским футболистам не получилось – 1:2.

Украина – Албания – 1:2

Голы: Конопля, 49 – Исмайли, 54, Асани, 66

Украина: Трубин, Миколенко, Забарный, Матвиенко, Конопля, Бражко (Малиновский, 81), Шапаренко (Ванат, 72), Судаков (Ярмоленко, 72), Кабаев (Пихаленок, 72), Яремчук, Цыганков (Зинченко, 81)

Албания: Стракоша, Митай, Кумбула, Исмайли, Хюсай, Рамадани, Аслани, Асани, Н.Байрами (Ходжа, 77), Лячи (Бериша, 72), Манай

Предупреждение: Асани

Во втором матче группы Грузия разгромила Чехию со счетом 4:1. Следующий матч Лиги наций сборная Украины проведет 10 сентября в Праге против национальной команды Чехии.

Ранее сообщалось о том, что у сборной Украины по футболу будет новый производитель формы.