"Шахтер" не забил пенальти на 4-й минуте и упустил победу в Лиге чемпионов. Видео

Донецкий "Шахтер" сыграл вничью с итальянской "Болонье" в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов. Поединок на "Стадио Ренато Далл'Ара" завершился со счетом 0:0.

"Шахтер" изначально сделал ставку на длинные передачи, которые должны были отрезать всю оборону соперника и это сыграло уже на 2-й минуте. Удар Матвиенко вывел на оперативное пространство Эгиналдо, которого в своей штрафной сбил Штефан Пош.

11-метровый исполнять взялся Георгий Судаков и сделал это неудачно. 22-летний футболист сборной Украины ударил в тот же угол, куда прыгнул Скорупский.

Незабитый мяч окрылил итальянцев. Они постепенно прижали "Шахтер" к его воротам, выполнив несколько угловых подряд.

К середине тайма "горняки" вернули себе контроль мяча, однако это был контроль ради контроля - украинцы не могли организовать никакого продвижения вперед.

На 32-й минуте Данило Сикан получил травму головы. Во время борьбы в чужой штрафной по носу украинца случайно попал кулаком голкипер "Болоньи".

Во втором тайме доминирование хозяев продолжилось. На 51-й минуте лишь самоотверженные действия голкипера Дмитрия Ризныка не позволили "Болонье" открыть счет.

Гости давили на украинцев, не позволяя им ничего сделать в атаке. За весь тайм "оранжево-черные" смогли нанести лишь два удара в сторону ворот и ноль в створ.

Для "Шахтера" это стало шестой ничьей в 32 матчах с итальянскими клубами (7 побед/19 поражений).

Свой следующий матч подопечные Марино Пушича проведут 2 октября дома против итальянской "Аталанты".