![Зеленский встретился с Нарендрой Моди: о чем договорились](https://thumbor.my.ua/UXTzHOKXpSL9Vzzud_SIwL4N9BY=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F6f8b69fe70c09d446f5221040f9a45de.jpg)
Зеленский встретился с Нарендрой Моди: о чем договорились
В Нью-Йорке Президент Украины Владимир Зеленский встретился с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.
Глава государства поблагодарил Индию за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, сообщили в Офисе президента.
Владимир Зеленский и Нарендра Моди обсудили реализацию сотрудничества по направлениям, о которых договорились во время исторического визита премьер-министра Индии в Киев месяц назад. Речь шла об активизации торгово-экономического и оборонного сотрудничества, привлечении Индии к послевоенному восстановлению, а также взаимодействию в областях образования, науки и культуры.
Отдельное внимание во время встречи было уделено усилению взаимодействия на международных площадках, в частности в рамках ООН и G20, а также реализации Формулы мира и подготовке ко второму Саммиту мира.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)