![В небе появился "череп": ураган Милтон бушует в США, миллионы людей - без света](https://thumbor.my.ua/SARj-jVe8X3R-X_mKJxDbqsdPvU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F56e6803cc800f6c485487d6ada74e3ed.jpg)
В небе появился "череп": ураган Милтон бушует в США, миллионы людей - без света
На штат Флорида в США обрушился ураган Милтон. К счастью, шторм не вызвал катастрофического подъема морской воды - штату удалось избежать "худшего сценария". Погибли по меньшей мере 10 человек, миллионы - остались без электричества.
Как пишет Reuters, хотя последствия урагана Милтон оказались не такими масштабными, как все опасались, губернатор Флориды Рон ДеСантис заявил, что убытки все же значительны и вызывают беспокойство.
Сколько жертв от урагана Милтон
Министр внутренней безопасности США Алехандро Майоркас на брифинге в Белом доме заявил, что сейчас есть информация о 10 погибших из-за торнадо.
По данным PowerOutage.us, более 3,2 млн домов и предприятий во Флориде остались без электричества.
"Милтон" также уничтожил крышу стадиона Tropicana Field, бейсбольной команды Tampa Bay Rays в Сент-Питерсберге. Пока сообщений о пострадавших не поступало. Стадион был плацдармом для спасателей, на поле установлены тысячи коек.
![Так выглядит Tropicana Field после урагана](https://thumbor.my.ua/8Xb3I8P2RtDOXchdMBOVWWCWXBk=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F7070664e9b6f88dee8a718c5643c2eca.jpg)
![Стадион Tropicana Field](https://thumbor.my.ua/pkSfMmgYbp_Jzhz0ynxT4uqdjpY=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F75a86774b827edc093c7c3e64a4f2537.jpg)
Тем временем старший метеоролог Weather Channel Сту Остро поделился в Twitter жутким фото урагана Милтон перед тем, как он обрушился на Флориду. Судя по кадрам, ураган принял форму черепа. Нечто подобное произошло и в 2016 году, когда ураган Мэтью принял похожую форму.
Смотрите видео - Ураган Милтон трансформировался в зловещую форму в виде черепа:
![Скриншот](https://thumbor.my.ua/nK3EV7DKJ_yzGVTvmctxNYYIO9w=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Fc4788e5e55d6340fb55fec4c99d7139f.jpg)
Ураган Милтон обрушился на побережье недалеко от Сарасоты в среду вечером как шторм категории 3. В результате он породил около 150 торнадо и обрушил на штат до 50 сантиметров осадков, при этом скорость порывов ветра достигала более 160 км/час.
В четверг шторм переместился обратно в море, однако исследователи предупреждают, что опасность еще не миновала. В действительности ураган Милтон все еще может затопить часть местного побережья.
Куда пойдет ураган Милтон после Флориды
Согласно карте, опубликованной на сайте Национального центра по отслеживанию ураганов (NHC), в настоящее время эпицентр Милтона находится у восточного побережья Флориды, передает Голос Америки.
Ураган продолжит движение на восток, в сторону Бермудского архипелага.
NHC прогнозирует, что в ночь на пятницу его статус понизится до уровня тропического шторма, а уже к концу недели Милтон станет тропической депрессией.
![Ураган Милтон](https://thumbor.my.ua/Pdk2AsZvuWR2fv3kDZgnrDJxQoI=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F7b00f144b48c64582da4cb661fa7b2fd.jpg)
Ураган Милтон - последние новости
В Соединенных Штатах Америки бушует ураган "Мильтон". 10 октября он достиг побережья штата Флорида. В результате урагана есть погибшие. Во Флориде было обесточено более 2 миллионов домов и предприятий. Больше всего отключений электроэнергии зафиксировано в округе Харди, а также в соседних округах Сарасота и Манати.
Из-за урагана президент США ДжоБайден отменил визит на заседание в формате "Рамштайн", запланированное на 12 октяюря. Также стало известно, что после Байдена свой визит на заседание в формате "Рамштайн" отменил также государственный секретарь США Энтони Блинкен.
После этого стало известно, что встреча группы в формате "Рамштайн" срочно переносится. Стало известно, что встречу "Рамштайна" отложили - ключевым фактором стало изменение планов президента США.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)