
В восьми областях Украины отсутствует свет: в чем причина
Частично или полностью обесточены 511 населенных пунктов из-за боевых действий и технических нарушений.
В субботу утром, 12 октября, в восьми областях Украины зафиксированы новые отключения электроэнергии в результате российских атак, неблагоприятных погодных условий и технических нарушений.
Об этом сообщило Минэнерго.
В результате обстрелов и боевых действий новые отключения электроэнергии зафиксированы в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Сумской и Харьковской областях. Кроме того, из-за ухудшения погодных условий обесточены 25 населенных пунктов в Кировоградской области, восемь — в Черниговской и шесть — в Одесской.
В результате боевых действий и технических нарушений частично или полностью без электричества остаются 511 населенных пунктов. В то же время за прошедшие сутки энергетики смогли возобновить электроснабжение для 7809 потребителей, которые были обесточены из-за боевых действий и технических проблем.

Минсоцполитики назвало самую большую пенсию в Украине

Ціна на газ з 1 травня 2025: чого очікувати споживачам

Будьте готовы вернуть "лишнее": Пенсионный фонд может потребовать деньги

Бычки, сардины и шпроты переходят в категорию деликатесов: как изменились цены

Цены на подсолнечное масло и крупы бьют новые рекорды: на сколько выросла стоимость и будут ли улучшения
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F422%2F474ace48f967907702e7049b00e0fa09.jpg)
За місяць свинина в супермаркетах помітно подорожчала
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F046edc0c843d76cc45e63b0f758ef336.jpg)