"Динамо" разгромило "Оболонь" в столичном дерби

Команда Александра Шовковского похоронила интригу уже в первом тайме.

19 октября в десятом туре украинской Премьер-лиги состоялось киевское дерби, в котором встречались "Динамо" и "Оболонь".

Поединок на "Оболонь Арене" завершился разгромной победой номинальных гостей со счетом 5:1.

Уже к 30-й минуте счет был 3:0 в пользу динамовцев. Первый гол забил Шапаренко, после чего дублем отметился Ванат – один из голов форвард забил с пенальти. После перерыва четвертый гол забил Караваев, а "Оболонь" сократила отставание, когда Михавко срезал мяч в свои ворота.

Окончательный счет красивым дальним ударом установил Бражко.

"Оболонь" – "Динамо" – 1:5

Голы: Михавко, 51 (автогол) – Шапаренко, 11, Ванат, 21 (с пенальти), 29, Караваев, 49, Бражко, 73

"Оболонь": Федоривский, Грисьо, Приймак, Дубко, Стасюк (Чернов, 84), Черненко (Юшко, 69), Витенчук (Курко, 79), Мединский, Суханов, Тарануха (Лях, 69), Близниченко (Слободян, 69)

"Динамо": Бущан, Тымчик, Попов, Михавко, Дубинчак, Шапаренко (Герреро, 80), Бражко, Караваев (Биловар, 74), Буяльский (Рубчинский, 63), Кабаев (Брагару, 63), Ванат (Андриевский, 79)

Предупреждения: Тарануха, Дубко, Черненко, Курко

Видеообзор матча

Ожидается.

После девяти сыгранных матчей команда Александра Шовковского с 25 очками лидирует в турнирной таблице Премьер-лиги. "Оболонь" с 5 очками идет предпоследней.

Уже в следующем туре УПЛ "Динамо" сыграет с донецким "Шахтером" 27 октября. До этого, 24 октября, киевляне встретятся с итальянской "Ромой" 24 октября.

Ранее сообщалось о том, что "Динамо" без шансов проиграло "Хоффенхайму" в Лиге Европы.