![Оказалось, что ракеты по Украине помогал пускать инженер из КНДР - NHK](https://thumbor.my.ua/lHrfq2ua7p-4ES7HvVNtKNHQWiA=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F4c87205ba919657a3beddad3d4cef311.jpg)
Оказалось, что ракеты по Украине помогал пускать инженер из КНДР - NHK
Национальная разведслужба Южной Кореи использовала технологию распознавания лиц для анализа фотографии, которая, вероятно, была сделана в Донецкой области Украины.
Южная Корея обнаружила, что северокорейский инженер работал на российских позициях у фронта на востоке Украины. Он наблюдал за запусками ракет по украинским территориям. Эта информация стала известна благодаря источникам в военной разведке
Об этом сообщило издание NHK.
Снимок, на котором видна делегация лидера КМДН время инспекции завода, производящего мобильные ракетные установки, была проанализирована с помощью программы распознавания лиц. Результаты показали, что человек на фото, сделанном в Украине, имеет более 80% сходства с северокорейским инженером, сопровождавшим диктатора. Это свидетельствует об активном присутствии северокорейских специалистов в военных операциях России в Украине, что вызывает беспокойство среди международных наблюдателей
Южнокорейская разведка считает, что изображение северокорейского инженера-ракетчика было сделано при запуске баллистических ракет, направляемых на Украину. Это говорит о том, что специалисты из Северной Кореи принимают участие в военных операциях, поддерживая российские действия в регионе.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)