Монако, разгромив Црвену Звезду, возглавил общую таблицу Лиги чемпионов

На стадионе Луи II завершился матч третьего тура основной части Лиги чемпионов, в котором Монако разгромило Црвену Звезду со счетом 5:1.

В первом тайме сербский коллектив пытался навязать борьбу монегаскам, но это завершилось тотальным разгромом.

На 20-й минуте Такуми Минамино вывел хозяев поля вперед.

Вскоре гости восстановили паритет за счет пенальти, но Брель Эмболо отметился голом в раздевалку.

После перерыва команда Ади Хюттера отправила в ворота соперника еще четыре мяча.

И хотя лишь три из них были засчитаны, это не помешало "красно-белым" завоевать более чем уверенную победу.

На счету княжеского клуба семь очков.

А вот Црвена Звезда расположилась на самом дне таблицы, не имея ни одного очка.

Статистика матча Монако - Црвена Звезда третьего тура Лиги чемпионов Монако - Црвена Звезда 5:1.

Голы: Минамино, 20, 70, Эмболо, 45+4, Синго, 54, Аклиуш, 90+6 - Ндиайе, 27 (пен.).

Ожидаемые голы (xG): 3.48 - 1.05.

Владение мячом: 70% - 30%.

Удары: 27 - 5.

Удары в створ: 8 - 2.

Фолы: 16 - 8.

Монако: Маецки - Вандерсон, Синго, Керер, Энрике (Диатта, 77) - Закария (Матазо, 86), Камара (Михал, 77), Аклиуш, Минамино, Бен Сегир (Головин, 46) - Эмболо (Иленикена, 77).