"Они храбрые": в "Арсенале" похвалили "Шахтер" за проигранный матч в Лиге чемпионов

Дончане уступили в Лондоне.

Главный тренер "Арсенала" Микель Артета прокомментировал победу в матче 3-го тура Лиги чемпионов УЕФА против "Шахтера"

"В Лиге чемпионов всегда тяжело. Мы должны были забивать больше в первом тайме, а во втором тайме я почувствовал небольшую усталость. Играть 60 минут вдесятером несколько дней назад – это тяжело.

Мы оставили игру немного открытой, но мы боролись за три очка. Не знаю, был ли связан незабитый пенальти с усталостью. Надо отдать должное "Шахтеру", они храбрые. Когда вы даете им время на работу с мячом и теряете его – вы будете страдать", - сказал Артета.

Напомним, вчерашний поединок "Арсенал" – "Шахтер" завершился минимальной победой хозяев поля со счетом 1:0.

Единственный гол англичане забили в середине первого тайма, когда Мартинелли пробил в штангу, после чего мяч от Ризныка отскочил в ворота.

Для "Шахтера" это второе подряд поражение в Лиге чемпионов при одном ничейном результате.

Ранее сообщалось о том, что вратарь "Шахтера" вписал свое имя в историю Лиги чемпионов.