Тренер "Шахтера" Пушич: Удаление сыграло решающую роль в матче с "Динамо"

Специалист отметил, что доволен выступлением команды.

Главный тренер донецкого "Шахтера" Марино Пушич прокомментировал результат минувшего дерби против киевского "Динамо" (1:1) в 11-м туре УПЛ.

Специалист дал комментарий в эфире UPL.TV.

"Была ли красная карточка решающей? Да. Игру можно поделить на две части – в первой у нас было 11 игроков и мы показывали отличный футбол. Мы могли забивать в первом тайме дважды или трижды. Мы провели отличный матч.

Я не видел эпизод с удалением, он имел свой эффект на ход событий на поле. Мы доминировали, играли отлично, но, когда находишься большую часть второго тайма вдесятером, это имеет свой эффект. В конце встречи мы пропустили гол.

Считаю, что мы заслужили победить, учитывая то, как мы проявляли себя в полном составе. Это показывает, на насколько хорошем уровне мы находимся, ведь играли с таким оппонентом в доминирующий футбол.

Впереди много матчей, "Динамо" опережает нас на шесть очков и будет интересно, сумеют ли они удержать гандикап. Будет очень интересное противостояние в чемпионате", – сказал Пушич.

Стоит отметить, что киевляне не могут обыграть "горняков" с апреля 2021 года. Серия составляет уже семь матчей. При этом "Динамо" лидирует в турнирной таблице УПЛ, а "Шахтер" идет четвертым.

Ранее итоги поединка подвел главный тренер "Динамо" Александр Шовковский.