/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F5d40395f30f3367c9c4a9b55733fe0ec.jpg)
Опрос Reuters: Отрыв Харрис от Трампа сократился за неделю до выборов
Кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис продолжает опережать республиканского оппонента Дональда Трампа в общенациональном рейтинге, но ее отрыв сократился до минимального.
Согласно опубликованным во вторник, 29 октября, результатам опроса, общенациональный рейтинг Харрис составляет 44%, тогда как Трампа – 43%.
Две недели назад отрыв демократки был больше – три процентных пункта.
Как и в предыдущих опросах, избиратели отдавали предпочтение экс-президенту США, когда речь шла о вопросах экономики (47% против 37%) и иммиграции (48% против 33%).
Зато Харрис считают более компетентной в решении проблемы политического экстремизма (40% против 38%), но и здесь ее преимущество сократилось до двух пунктов из семи, что было на прошлой неделе.
Другие опросы показывают, что рейтинги Трампа и Харрис сравнялись как на общенациональном уровне, так и в так называемых "шатких" штатах.
В последнее время Трамп снова заговорил, что ожидает фальсификаций против себя.

