![В киевском университете имени Тараса Шевченко запретили использовать один из мессенджеров: в чем причина](https://thumbor.my.ua/v_X9i0qrSx0TyRquchqTmqjOtOE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F1b6385be47dff81d950838ec8bb0ae7d.jpg)
В киевском университете имени Тараса Шевченко запретили использовать один из мессенджеров: в чем причина
Мессенджер Telegram запрещено использовать в университете имени Тараса Шевченко, как объекте критической инфраструктуры.
Об этом сообщил директор Центра коммуникации учебного заведения Владимир Литвиненко.
"Да, я могу подтвердить, что мессенджер Telegram запрещено использовать в университете, как объекте критической инфраструктуры. Это связано с письмом Центра кибербезопасности и решением СНБО с сентября и Telegram у нас понемногу закрывается", – рассказал Литвиненко.
Он отметил, что запрет мессенджера касается только сотрудников вуза, которые использовали Telegram на рабочих гаджетах.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)