
1000 дней войны: заявления Генштаба ВСУ и МВД
Россия уже 1000 дней пытается взломать украинцев как личностей и как нацию. И все это время мы доказываем, что планы врага напрасны. Несмотря на боль и горе, которую принесла Россия, Украина становится сильнее, отметили глава МВД Игорь Клименко и Генштаб ВСУ.
– 1000 дней полномасштабной войны. 1000 дней сверхсложного ожесточенного сражения за наше существование. За будущее Украины и каждого из нас. 1000 дней Вооруженные Силы Украины противостоят врагу на фронте, который тянется на расстояние более 1000 километров. В промерзших окопах Донетчины и в горящих степях Херсонщины под снарядами, градами, КАБами – мы боремся за право на жизнь. Нас и наших детей, - отметили в Генштабе.
В ведомстве добавили, что благодаря усилиям ВСУ "сотни тысяч оккупантов больше не осквернят нашу землю, десятки тысяч единиц вражеской техники никогда не будут разрушать наши дома": с начала полномасштабного вторжения и к утру 19 ноября украинские военные уничтожили 724 50 врагов.
Клименко в свою очередь подчеркнул, что МВД за 1000 дней войны расширило свой функционал. С первого дня на передовой бригады Национальной гвардии, Государственной пограничной службы и Национальной полиции.
- Наши служащие ГСЧС ежедневно на передовой и в тылу – спасают людей. Миграционная служба и Главный сервисный центр также работают на прифронтовых территориях, помогают людям. Предоставляют сервисные услуги при любых обстоятельствах.
При этом наши подразделения продолжают выполнять привычные функции: эвакуировать людей, тушить пожары, охранять границу и публичный порядок. Быть рядом. Помогать людям. Украина устояла. Мы как государство прошли немалый путь. И должны преодолевать его дальше — в мирную и безопасную страну. Уверен, мы сможем, – подытожил он.
- 18 ноября стало известно, что Украина масштабировала серийное производство крылатых ракет "Нептун".
- 16 ноября президент Владимир Зеленский сообщил, что украинская ракетная программа содержит четыре вида ракет. В настоящее время они проходят испытания.

Владелец украинских издательств "Кредо" и "Беби Бук" торгует детскими книгами в рф: теперь еще и бизнесмен в "ДНР"

В Николаеве СБУ задержала российского информатора

РФ обстреляла КАБами регионы Украины сразу после "Пасхального перемирия"

"Пасхальное перемирие": Зеленский рассказал, держит ли слово Путин

Россияне ночью атаковали баллистикой и 183 БпЛА: есть последствия в четырех областях

Что происходило на фронте: в Генштабе подготовили отчет
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fde5653e5423476437a1040efd26c87f5.png)