/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fbe01b0242c8503002399b89f93ffd308.jpg)
С начала большой войны втрое возросла численность Сухопутных войск ВСУ, - Павлюк
С начала полномасштабного вторжения России в Украину численность Сухопутных войск ВСУ увеличилась втрое.
Об этом в интервью "Укринформу" заявил командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-лейтенант Александр Павлюк.
По словам командующего, кроме численности ощутимо изменился и качественный состав.
"К примеру, чуть более чем в три раза возросло количество офицеров, офицеров-контрактников стало больше на 20%. Почти в шесть раз увеличилось количество лиц рядового, сержантского состава", - отметил Павлюк.
К тому же, на треть увеличилось количество курсантов, проходящих подготовку в высших военных учебных заведениях Командования Сухопутных войск, а численность женщин выросла на 30%.
Павлюк добавил, что число учебных частей в Сухопутных войсках увеличилось на 70% и вдвое увеличилось количество воинских частей.
Ранее в Сухопутных войсках объясняли, за распространение какой информации могут возбуждать уголовные производства. Речь шла о любых искажениях и манипулятивных толкованиях требований действующего законодательства Украины относительно мобилизационных мероприятий, распространении ложной информации или необоснованных обвинениях.

