![В Польше сделали заявление о блокировании границы с Украиной](https://thumbor.my.ua/frusAA_BgwrsXbEZURGa2HSRCEc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F31314b44c010f9d2cc01a014a3a2b4d5.jpg)
В Польше сделали заявление о блокировании границы с Украиной
В МИД признали, что пункты пропуска – это не места для протестов.
Пункты пропуска на польско-украинской границе являются критической инфраструктурой и не должны блокироваться протестующими.
Об этом во время совместной пресс-конференции во вторник в Варшаве с главой МИД Украины Андреем Сибигой заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, пишет "Укринформ".
Он отметил, что за вопросы границ отвечает МВД Польши, согласившись, что пункты пропуска и доезды к ним "являются критической инфраструктурой и не должны быть местами протестов".
"Мы должны подробно присмотреться к масштабам протестов, разрешения на которые выдают наши суды", — добавил Сикорский.
Протесты польских аграриев на границе с Украиной продолжались с ноября прошлого года до апреля этого года. Главным требованием протестующих было ограничение импорта сельхозпродукции из Украины и в частности – уменьшение ввоза зерновых, несмотря на то, что такие культуры проходят по территории этой страны транзитом.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)