
Украина готовит санкции в ответ на действия властей Грузии, – Зеленский
Украинский лидер Владимир Зеленский анонсировал подготовку санкций в связи с действиями нынешней грузинской власти. Президент отметил, что ситуация в Грузии касается не только ее народа. По его словам, нынешняя власть страны ведет ее к очевидной зависимости от России. Об этом он сказал в своем традиционном видеообращении.
- Это просто позорно, на какие вещи они (грузинская власть.) идут сейчас против своего же народа. И когда в Москве хвалят эту власть в Грузии, это четко определяет, на кого они сейчас в Тбилиси работают и для кого разгоняют протесты. Точно не для Грузии, – добавил он.
Глава государства анонсировал, что Киев готовит "юридическую реакцию" и совместно с партнерами по конкретным действиям. "Поручил подготовить соответствующие санкционные решения", – уточнил Зеленский.
- О том, что сейчас происходит в Грузии и как далеко готовы зайти власти в подавлении протестов, Коротко про рассказал общественный деятель и политический эксперт Бачо Корчилава.
- 2 декабря МИД Украины заявил, что правительству Грузии следует прекратитьпугать своих граждан "украинским сценарием", реализуя в это время белорусский.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F908e513fe5745e8654983703750565b2.jpg)
СМИ: РФ требовала отстранить Келлога от переговоров из-за "близости к Украине"
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2Fa0adbf182f2d1f9de2af1744682ce977.jpg)
Руслан Бортник объяснил, почему США выбрали именно 30 дней для перемирия

Трамп не продлил санкционную лазейку для российских энергоносителей

ВСУ выходят с Курщины под давлением США - СМИ

Уступки будут? Какие территории хочет Россия

Стало известно, договаривались ли Украина и США о выходе ВСУ из Курщины
