
Спасатели обнаружили тело украинца в горах Румынии
В Румынии вблизи украинской границы обнаружены два случая гибели мужчин.
Одного нашли в горах, другого - в реке Тиса.
Один из них, гражданин Украины, погиб в горах во время нелегального пересечения границы.
По информации пограничной полиции Румынии, тело мужчины 1995 года рождения нашли спасатели в 200 метрах от границы.
Cмотрите фотогалерею: Спасатели обнаружили тело украинца в горах Румынии.
Украинец совместно с двумя спутниками пытался перейти границу в горной местности Ивано-Франковской области.
Из-за непогоды, тумана, снега, толщиной пол метра, и мороза, мужчина не выдержал условий и, вероятно, умер от переохлаждения.
Его товарищам удалось спастись благодаря сложной поисково-спасательной операции, которая длилась 22 часа.
Спасатели из SPJ Salvamont Maramures сообщили, что привлекали две группы, работавшие с разных сторон горы, ведь погодные условия усложняли применение авиации.
Сейчас личность погибшего устанавливается.
С начала военного положения в Украине зафиксировано около 50 смертей во время нелегального пересечения государственной границы.
Украинские пограничники призывают граждан воздерживаться от таких попыток, отмечая опасность таких действий.
Напомним, на Закарпатье задержали мужчину, который в течение трех дней бродил в горах, пытаясь незаконно пересечь границу с Румынией.
Также на Закарпатье пограничники задержали 16 уклонистов, пытавшихся выехать из Украины в Венгрию и Румынию.
Все задержанные - мужчины, выходцы из разных областей Украины.
В Тисе выловили тело 42-го утопленника.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.

Учительница физики из Прикарпатья получила десять лет заключения за распространение наркотиков

Над Москвой гремят взрывы

В Запорожье возросло число травмированных. В ГСЧС показали последствия атаки 6 мая

Массированная атака РФ на Запорожье: количество раненых резко возросло

Жуткая находка в краковском общежитии: погибли двое украинцев
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fb448650bc392b909f6306dcd229166d6.jpg)
Индия возобновила пропуск воды через плотину на границе с Пакистаном
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fc7e9a3c5d710ae7d13a2fbc13436ef07.jpg)