Российские военные используют новую тактику на фронте: детали от ВСУ
Российские военные используют новую тактику на фронте: детали от ВСУ

Российские военные используют новую тактику на фронте: детали от ВСУ

Враг делает ставку на малые штурмовые группы.

Армия РФ не отказалась от своих целей и пытается захватить как можно больше территорий. При этом захватчики прибегают к новой такте на фронте.

Об этом сообщил спикер ОСУВ "Хортица" Назар Волошин в эфире телемарафона.

По его словам, армия РФ начала дозированно использовать свою технику. Оккупанты применяют тактику малых штурмовых групп с легкой небронированной техникой на линии боевого столкновения — вместо "массированных механизированных накатов". Также россияне прибегают к тактике "инфильтрации" личного состава и его рассредоточению: когда штурмовые группы поддерживаются небольшой группой бронетехники.

"Вражеские штурмовики пытаются инфильтрироваться к нашим позициям, затем рассредоточиваются и закрепляются... Оккупанты отказались от тактики применения большого количества бронетехники, ведь этому не способствуют погодные условия, и Силы обороны прилагают усилия, чтобы техники было как можно меньше", — рассказал Волошин.

Кроме того, российские войска стараются не штурмовать "в лоб", а прорываться через левые и правые фланги.

  • Российские диверсанты пытались прорваться в Херсон: подробности от власти
  • Какие события смогут приблизить завершение войны в Украине: Зеленский ответил
  • Оккупанты штурмуют острова в устье Днепра, чтобы открыть путь на Херсон: детали от Forbes
Источник материала
loader
loader