![РФ ударила по Харькову баллистикой: вспыхнули пожары, есть пострадавшие](https://thumbor.my.ua/MVvxK7E0A7eMsmaZ3uWSX8AO1GM=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F3a54bbf6cf3950107e7e5d0cc2a2f9e2.jpg)
РФ ударила по Харькову баллистикой: вспыхнули пожары, есть пострадавшие
Рано утром в Рождество, 25 декабря, российская оккупационная армия наносит массированный ракетный удар по Украине. В Харькове прогремела серия взрывов, город атакуют баллистикой. Пострадали люди.
"Харьков - под массированным ракетным обстрелом. В городе раздалась серия взрывов и есть еще выходы баллистики в сторону города. Находитесь в безопасных местах", - написал в 06:09 мэр города Игорь Терехов.
Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что, по предварительным данным, одно из попаданий зафиксировано в Салтовском районе Харькова.
"После вражеских ударов возникло несколько пожаров, есть повреждения гражданской нежилой инфраструктуры. Экстренные службы работают над ликвидацией последствий", - добавил он в 06:28.
Позже стало известно, что в результате атаки РФ есть трое пострадавших. Сначала сообщалось, что получил ранение 39-летний мужчина. Медики экстренной помощи госпитализировали пострадавшего. Впоследствии Синегубов сообщил о еще двух пострадавших в Салтовском районе Харькова. Они получили осколочные травмы и были госпитализированы в больницу.
07:00 Мэр Харькова Терехов сообщил о попадании в Киевском районе.
На месте "прилета" вспыхнул пожар, повреждено остекление окрестных домов.
![откуда запускают ракеты по Украине, ракеты](https://thumbor.my.ua/6PLvkHcbmK1HsJMiUYzlcOrDaWU=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F4106db4336cce27f59ff986e129a11cc.jpg)
На Рождество РФ бьет ракетами по Украине
Как сообщал Главред, в ночь на 25 декабря российские оккупанты подняли в небо стратегические бомбардировщики Ту-95МС. В 5:25 были зафиксированы пуски крылатых ракет типа "Калибр" из Черного моря. На всей территории Украины объявили масштабную воздушную тревогу.
Также в ночь на Рождество украинские силы противовоздушной обороны противостояли очередной атаке российских дронов-камикадзе типа "Shahed". Тревога была объявлена во многих областях.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)