/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fe47d8b27cbabb6f1f269b27cceb6c1ec.jpg)
Зеленский и Милей встретились в Давосе: аргентинский лидер приглашен в Украину
Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с президентом Аргентины Хавьером Милеем в Украинском доме в Давосе.
Во время встречи глава Украинского государства поблагодарил за неизменную поддержку Украины в борьбе против российской агрессии. Лидеры обсудили координацию действий с партнерами для достижения справедливого и длительного мира.
"Вы очень ожидаемый гость в Украине. Я приглашаю вас познакомиться с украинским народом, они вас очень любят. Хочу, чтобы вы увидели своими глазами, как украинцы борются и что они переживают во время этой войны. И очень хочу, чтобы украинцы почувствовали, как вы их уважаете", – отметил Владимир Зеленский.
Президенты также обменялись мнениями относительно последних международных событий и развития сотрудничества с США после инаугурации Президента Дональда Трампа.
Зеленский отметил успехи Аргентины во внедрении экономических реформ, восстановлении экономического потенциала, снижении уровня бедности и инфляции, а также либерализации внешней торговли.
Лидеры государств обсудили перспективы развития торгово-экономического сотрудничества и договорились о дальнейших контактах на высшем уровне.
Напомним, Зеленский высказался о миротворческой роли США и возрасте мобилизации.

