Мобилизации студентов и педагогов не будет – Лесной
Мобилизации студентов и педагогов не будет – Лесной

Мобилизации студентов и педагогов не будет – Лесной

Мобилизации студентов и педагогов не будет – Лесной

Министр подчеркнул, что вопрос регулируется законом, а не подзаконными актами.

Мобилизация студентов и педагогов в Украине не предусмотрена, а противоречия в подзаконных актах или других документах будут урегулированы в соответствии с действующим законом о мобилизации, заявил министр образования и науки Оксен Лисовый, реагируя на заявление депутата Романа Грищука, который выразил обеспокоенность по поводу формулировок правительственного постановления о мобилизации.

Грищук указал, что студенты и преподаватели получают бронь в рамках учебного года, а вот вопрос их бронирования в период летних каникул не урегулирован.

В свою очередь, Лисовый заявил, что мобилизация происходит согласно закону «О мобилизационной подготовке и мобилизации» и никаких дискуссий и обсуждений относительно изменению правил мобилизации студентов, аспирантов, ученых, научно-педагогических, педагогических работников, имеющих право на отсрочку в соответствии с законом, на правительственном уровне не происходит.

«Любые противоречия, которые могут возникать в подзаконных актах или других документах, инициированных ЦОИВ по этому вопросу, будут регулироваться в соответствии с действующим законом о мобилизации», - подчеркнул министр.

Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader