/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F24444be9312a3ae255f413848cf9f110.jpg)
Ракетным ударом по Одессе поврежден знаменитый памятник архитектуры: фото
В результате вражеской атаки по центру Одессы пострадали две женщины.
Ракетный удар российских террористов по центральной части города Одессы повредил знаменитый памятник архитектуры — гостиницу "Бристоль".
Фото с места разрушений опубликовал начальник Одесской ОГА Олег Кипер.
Он уточнил, что в результате вражеской атаки по центру Одессы пострадали две женщины. Оба госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.
Ранее Олег Кипер сообщил, что в результате обстрела пострадала сотрудница гостиницы.
Речь идет о пятизвездочной гостинице "Бристоль", которая получила серьезные повреждения после обстрела.
Этот памятник архитектуры был построен в Одессе в 1898–1899 годах по проекту архитекторов Александра Бернардацци и Адольфа Минкуса. Во время реконструкции, которая завершилась в 2010 году, отель был восстановлен до его исторического облика.

