Украинским партизанам стало известно, что в путинской армии на Херсонском направлении растет число откровенного саботажа.
Так, солдаты 205-й мотострелковой бригады, которая дислоцируется в районе Таврийска, отказываются идти на "мясные штурмы", вероятность выжить в которых крайне мала.
В Telegram-канале "Атеш" заявили, что солдаты армии РФ добиваются срыва боевых операций, сознательно допуская ошибки при составлении документов на выдачу лодок и вооружений.
По информации партизан, российские солдаты, задействованные на должностях водителей, сознательно ломают транспорт и не ремонтируют его, ссылаясь на нехватку деталей. Оккупанты из 205-й мотострелковой бригады рассчитывают на отвод в тыл.
"Саботируйте войну - сохраняйте свою жизнь", - призвали в "Атеш".
Напомним,в России та Беларуси ширится саботаж на заводах оборонно-промышленного комплекса. Инженерам по охране труда посоветовали полностью останавливать производственный процесс даже по самым незначительным причинам.