"Он знал, кто я": звезда "Лиги Смеха" рассказал, как ему дважды отказали в военкомате
"Он знал, кто я": звезда "Лиги Смеха" рассказал, как ему дважды отказали в военкомате

"Он знал, кто я": звезда "Лиги Смеха" рассказал, как ему дважды отказали в военкомате

Юморист, капитан команды "НОС" в "Лиге Смеха", а позже тренер этого юмористического проекта Кирилл Ганин высказался на тему мобилизации. Комик признался, что дважды ходил в военкомат, но каждый раз получал отказ.

В интервью Славе Демину актер сериала "Волонтеры" рассказал, что первый раз это было в первые дни полномасштабного российского вторжения, и решение воевать было добровольным. Второй раз комик пошел в ТЦК из-за хейтеров. Оба раза были в Коцюбинске.

Фото: instagram.com/kiril.ganin_club

"Я считаю, что это мой долг. Потому что это обязанность всех адекватных людей - защищать свою страну, - объяснил Ганин решение присоединиться к войску. - Впервые это было где-то на пятый день вторжения. В местном ЦНАПе был военкомат, пошел туда и сказал: "Что делать? Я пришел". На меня посмотрел мэр Коцюбинского и сказал: "А ты точно сможешь?" А это был как раз период, когда я худел, ходил в спортзал. Я сказал: "Я смогу". Он говорит, ну тогда иди одевайся теплее, придешь, мы тебя на блокпост поставим. Я пришел и мне сказали, что уже не нужно".

После первого отказа в службе, Ганин занялся волонтерством и стал проводить онлайн-трансляции, во время которых высмеивает россиян в чат-рулетке. По словам комика, во время стримов ему стало "прилетать", мол, почему он не на фронте. Это стало поводом снова пойти в ТЦК. Однако Кириллу снова отказали мобилизации.

"На меня тип сидит смотрит и говорит: "Оно тебе надо? Сидишь делаешь эфиры - красиво, нам нравится. Иди делай". Он знал, кто я, судя по всему", - сказал Ганин.

"Он знал, кто я": звезда "Лиги Смеха" рассказал, как ему дважды отказали в военкомате - Фото 1Фото: instagram.com/kiril.ganin_club

С тех пор, по словам юмориста, в военкомат он больше не ходил, также он не проходил ВВК.

"Многие люди меня сейчас не поймут. Я к этому отношусь, что как только придет время и ко мне на улице подойдут и скажут: пора в армию - вот тут, мне пора. Пока так не произошло - зачем. Мне кажется, я делаю достаточно", - объяснил Ганин, почему до сих пор не прошел ВВК.

При этом сотрудники ТЦК часто подходят к звезда "Лиге Смеха", но не для того, чтобы проверить документы и вручить повестку.

"За прошлый год восемь раз подходили работники ТЦК. Все восемь раз, чтобы сфотографироваться, - говорит Ганин. - Мне кажется, они все думают, что у меня есть какая-то бронь. Как и 30% моей аудитории думают, что мне "Квартал" дал бронь. Я в жизни никогда не работал в "Квартале". Да, в некоторых их проектах я снимался, приезжал к ним в офис забирать деньги, но это же не значит, что я у них работаю. И конечно никакой брони у меня нет".

Ранее стендап-комик и волонтер Макс Вышинский, который в течение десяти лет работал сценаристом "Квартала 95", ответил, правда ли что все мужчины-кварталовцы имеют бронь от мобилизации.

Источник материала
loader
loader