ВСУ разнесли штаб россиян высокоточным оружием: что известно
ВСУ разнесли штаб россиян высокоточным оружием: что известно

ВСУ разнесли штаб россиян высокоточным оружием: что известно

Воздушные силы ВСУ вчера, 3 февраля, нанесли высокоточный удар по пункту управления одного из подразделений россиян. Он находился в районе населенного пункта Новоивановка Курской области РФ. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на Генштаб ВСУ. Потери оккупантов уточняются.

Украинские силы обороны нашли и уничтожили важный российский пункт управления на Курщине. Фото: 92 ОДШБр (иллюстративное)

В Генштабе указали, что пункт управления размещался на территории заброшенного здания и использовался для координации наступательных действий российских войск против ВСУ на Курском направлении.

"В результате проведенной операции объект получил значительные повреждения, что привело к существенным потерям среди личного состава противника", — сказано в сообщении.

В Генштабе подчеркнули, что благодаря тщательно спланированным действиям удалось минимизировать риски гражданского населения.

"Наша цель – уничтожить все ключевые пункты управления и другие военные объекты противника до полного прекращения российской агрессии", — пояснили военные.

Портал "Комментарии" сообщал, что на Курском направлении Силы обороны Украины  на днях поразили центральный командный пункт российской армии. Об этом президент Украины Владимир Зеленский рассказал агентству АР в интервью, опубликованном 3 февраля. По данным Зеленского, потери врага измеряются в десятках офицеров РФ и КНДРНеизвестно, идет ли речь в интервью президента и в сводке Генштаба об одном и том же ударе или разных.

Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко, которого цитируют "Комментарии", 18 января уточнил, потери убитыми и ранеными у войск КНДР на Курщине уже превышают четыре тысячи человек. Ни одно военное формирование РФ не несло таких интенсивных потерь, как северокорейские военные в Курской области РФ. Поэтому вторая, свежая волна военных из КНДР обязательно будет, убежден Коваленко — ведь первые 12 тысяч северокорейцев скоро закончатся. Сейчас, к примеру, северокорейских солдат не видно на передовой. По версии бойцов ВСУ, они "зализывают раны".



Источник материала
loader
loader