Женщина в военной форме блокировала распределительный центр для мобилизованных в Киеве: за что ее задержали. ВИДЕО
Женщина в военной форме блокировала распределительный центр для мобилизованных в Киеве: за что ее задержали. ВИДЕО

Женщина в военной форме блокировала распределительный центр для мобилизованных в Киеве: за что ее задержали. ВИДЕО

Въезд в распределительный центр Дарницкого района (Киев) 4 февраля был заблокирован машиной, водителем которой оказалась женщина в военной форме.

Как сообщает пресс-служба Национальной полиции, она была задержана.

На камеру женщина представилась Марьяной Короненко и назвала себя директором благотворительного фонда Буча, а также правой рукой полковника Андрея Верлатого.

Она объяснила, что приехала в центр, чтобы «передать пацанам трусы и носки», но ей не дали этого сделать.

«Пацанов вывезли без трусов, без носков, без зарядных, без сигарет. (…) Я вызвала три наряда (3 февраля) и один вчера, которому заявила о похищении людей. Скорая приехала — ничем не помогла», — рассказала в одном из видео женщина.

Полиция объясняет, что женщину задержали за блокирование автомобилем въезда в распределительный центр, агрессивное поведение и наезд на полицейского.

Правоохранители подчеркнули, что никакого отношения к военным формированиям задержаная не имеет.

Полицейские решают вопрос о сообщении ей о подозрении по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). За это ей может грозить до пяти лет лишения свободы.

Источник материала
loader