Еще в декабре ряд влиятельных представителей АП предлагали "принести в жертву" (отправить в отставку и показательно наказать) Рамзана Кадырова за сбитый самолет Azerbaijan Airlines. Владимир Путин получил новое предложение о привлечении чеченского лидера к ответственности. Об этом пишут российские паблики
Владимир Путин (фото из открытых источников)
Паблики пишут, что Путину предложили обменять Кадырова на решение ряда проблем.
Другой источник считает, что если перед началом переговоров с американцами не только отдать убрать с должности Кадырова, но и "отдать Западу главы нескольких его соратников", мы можем добиться серьезного успеха и хороших стартовых позиций в переговорном процессе. Что значит "отдать голову", он не уточнил.
Путин якобы эти предложения выслушал, но ответа не дал. Большинство русских источников считают, что не менее всерьез задуматься о смене главы Чечни.
Напомним, что "Комментарии" писали о том, что в азербайджанских медиа молнией мчится новость, что Баку по дипломатическим каналам сообщил России о прекращении деятельности агентства "Россотрудничество" на территории Азербайджана, рассказывает политолог Алексей Копытько.
Но, по его словам, даже не эта новость, если подтвердится, главная. А подтвердится быстро: "Русский дом" в Баку обнародовал план мер на февраль. Начнут отменять – все будет понятно, даже если Москва будет отмалчиваться, добавил эксперт.