Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак провел телефонный разговор со специальным представителем Президента США по вопросам Украины и России Китом Келлогом, в ходе которого обсудили ряд важных вопросов двустороннего сотрудничества.
Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента.
Центральной темой разговора стал запланированный визит американского спецпредставителя в Украину, который, по словам сторон, имеет особое значение для дальнейшего сотрудничества между странами. "Приоритетом для нашей страны является достижение справедливого и устойчивого мира", – подчеркнул Андрей Ермак во время беседы.
Собеседники уделили особое внимание текущей ситуации на фронте и вопросам обеспечения безопасности гражданского населения Украины. Отдельно обсудили подготовку к будущим встречам в рамках Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.
В конце разговора руководитель Офиса Президента выразил благодарность американской стороне за неизменную поддержку Украины в противостоянии российской агрессии.
Ранее генерал Келлог раскрыл новый план Трампа по прекращению войны в Украине.