Израильские военные заявили об ударе по складу оружия ХАМАС на юге Сирии
Израильские военные заявили об ударе по складу оружия ХАМАС на юге Сирии

Израильские военные заявили об ударе по складу оружия ХАМАС на юге Сирии

В субботу, 8 февраля, израильские военные заявили, что нанесли авиаудар по складу оружия, который использовался палестинской группировкой ХАМАС на юге Сирии.

Об этом сообщает AFP, ссылаясь на заявление военных.

Израильские «истребители нанесли удар на основе разведданных по складу оружия, принадлежащему террористической организации ХАМАС, в районе Дейр Али на юге Сирии», говорится в заявлении военных.

Армия заявила, что «продолжит уничтожение потенциала ХАМАС на всех фронтах и будет противодействовать всем попыткам террористических организаций закрепиться и наращивать свои силы».

Кроме того, ранее «Апостроф» писал, что министр обороны Израиля, после слов президента США Дональда Трампа и его формулы восстановления сектора Газы, приказал армии подготовить план, который позволит «добровольный выезд» жителей из Газы.

Теги по теме
Израиль Сирия
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader