Киевский зоопарк приютил спасенную обезьянку
Киевский зоопарк приютил спасенную обезьянку

Киевский зоопарк приютил спасенную обезьянку

На этой неделе волонтеры привезли в Киевский зоопарк новое спасенное животное - молодую самку зеленой мартышки. Об этом сообщил Киевский зоологический парк общегосударственного значения.

– Сейчас она находится на карантине в нашем ветеринарном госпитале. Впереди у животного диагностика, лечение и реабилитация. После чего начнется следующий этап – социализация в группе себе подобных. Желаем нашей новой подопечной быстрого и полного восстановления, а мы приложим к этому все наши усилия, - говорится в сообщении.

В Киевском зоопарке уже проживают 6 зеленых мартышек, двое из которых также были спасены ранее.

Зеленая мартышка (Chlorocebus sabaeus) - обезьяна, распространенная в Западной и Центральной Африке. Она имеет зеленую окраску, особенно на спине, и длинный хвост для передвижения по деревьям. Они всеядны, питаются фруктами, семенами и насекомыми.

В природе зеленые мартышки могут жить до 20 лет, хотя средняя продолжительность их жизни составляет около 10-12 лет из-за хищников и внешних факторов. В зоопарках эти обезьяны могут доживать до 30 лет благодаря отсутствию естественных угроз и надлежащему уходу.

  • В декабре 2024 года в Киевском зоопарке показали новый дом спасенных с Донбасса сервалов. Активисты спасли четырех сервалов из-под обстрела.
  • 27 декабря 2024 года зоопарк "12 месяцев" показал, как обезьяна Магда наряжает новогоднюю елку.
Теги по теме
Животные
Источник материала
loader