За двое суток ДТЭК вернул свет 180 тысяч семей после вражеских атак
За двое суток ДТЭК вернул свет 180 тысяч семей после вражеских атак

За двое суток ДТЭК вернул свет 180 тысяч семей после вражеских атак

За два дня энергетики ДТЭК вернули свет 180 тысяч семей в 41 населенном пункте, которые были без электроэнергии после вражеских атак.

Об этом говорится в сообщении ДТЭК.

Отмечается, что враг не прекращает обстрелы Донетчины и ее энергообъектов. Очередная вражеская атака привела к обесточению части севера Донбасса, в частности, городов Краматорск, Дружковка, Константиновка, Славянск. Несмотря на опасность, энергетикам удалось за 7 часов возобновить работу поврежденных энергообъектов и подключить к электричеству 38 населенных пунктов и дома 167 тысяч семей местных жителей.

Кроме того, еще в три населенных пункта и дома 13 тысяч семей энергетики ДТЭК вернули свет в течение 8 февраля.

В ДТЭК подчеркнули, что постоянные вражеские обстрелы продолжают разрушать мирные города и деревни. В некоторых населенных пунктах, приближенных к зоне боевых действий, свет возвращали уже десятки раз.

Источник материала
loader
loader