![Зачем Трамп называет Канаду 51-м штатом – The Hill](https://thumbor.my.ua/oC69SR8YEBJA6J6DIP4-ICCxejc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fbee84af4c486b4b265fe859fcf3e5717.jpg)
Зачем Трамп называет Канаду 51-м штатом – The Hill
Известный американский журналист Билл О'Рейли уверен, что насмешки Трампа над Канадой принесут свои "дивиденды".
Президент США Дональд Трамп так часто говорит, что Канада станет 51-м штатом, главным образом для того, чтобы разозлить и вывести из себя политических противников и, возможно, вынудить канадцев пойти на торговые уступки.
Об этом пишет The Hill со ссылкой на слова американского журналиста и политического обозревателя Билла О'Рейли.
Издание отмечает, что в понедельник, 10 февраля, на телеканале NewsNation О'Рейли заявил, что у Трампа нет конкретного плана поглощения Канады, а армия США не собирается штурмовать Оттаву. При этом канадцы никогда не откажутся от своего здравоохранения, чтобы присоединиться к США, добавил он.
"Он [Трамп – ред.] знает, что CNN и MSNBC сходят с ума, и ему нравится наблюдать, как они танцуют этот танец разочарования", — сказал журналист.
Он отметил, что риторика Трампа в отношении Канады несколько изменилась: если сначала американский президент говорил, что соседняя страна "станет" 51-м штатом, то теперь он заявляет, что Канада "должна быть" им.
"Те, кто живет в реальности, а не в идеологическом, безумном мире, знают, что это всего лишь гипербола", — подчеркнул О'Рейли.
По мнению журналиста, такими издевками Трамп раньше или позже вынудит заключить более выгодные для США торговые соглашения, причем не только Канаду, но и Мексику. Он также напомнил, что Трамп приостановил введение пошлин в отношении Канады и Мексики после того, как эти государства согласились работать над безопасностью границ.
"Трамп получит те сделки, которые он хочет получить", — подытожил О'Рейли.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)