![Когда речь идет о территориях, Путин попадает в ловушку: Коваленко о реакции РФ на идею обмена](https://thumbor.my.ua/lKwX_JK2g5Lg0PUJWEOtDWG19vo=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F7cadb0c356f840b5269bbadde590c02a.jpg)
Когда речь идет о территориях, Путин попадает в ловушку: Коваленко о реакции РФ на идею обмена
Украина имеет более сильную позицию на Курщине.
Президент Украины Владимир Зеленский предложил идею обмена Курщины на оккупированные Россией территории Украины, в частности, как категорическим отказом, Россия никак не могла отреагировать, ведь сама завела себя в ловушку.
Об этом " 24 Каналу " рассказал руководитель Центра противодействия дезинформации Андрей Коваленко.
"Когда говорится о территориях, Путин попадает в ловушку – даже теоретический обмен (Курщины – ред) на, например, какую-то из украинских областей невозможен по российской же конституции, ведь это "их территории". Поэтому им остается только говорить, что они этого делать не будут", – сказал Андрей Коваленко.
Он отметил, что сейчас у Украины более сильная позиция на Курщине – украинским военным удалось там закрепиться и наладить логистику.
"Однако любая война извлекает ресурсы. Кто сможет удержаться дольше, тот и станет победителем. Однако россияне смирились, что это затяжная история, ведь Курщина пропала из информационного пространства в России", – сказал Андрей Коваленко.
Он отметил, что для России важны переговоры только с командой Дональда Трампа, без Украины и Европы. Для этого в Москве и заявляют о якобы "нелегитимности" Зеленского и акцентируют именно на переговорах с США. Для них Украина не является субъектом. Именно на это в Кремле делают ставку.
Впоследствии американский президент выразил мнение, что прекращение огня в Украине возможно "уже не слишком далекое будущее", а встреча с диктатором Путиным могу состояться и в США.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)