![Трамп и Путин могут добиться прекращения огня в ближайшее время: названы две возможные даты, - FT](https://thumbor.my.ua/sipPezXKgRo2gaxfcE5XdJ8hM0Y=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2Fd2a19b69cc842709cf82511d824ad912.jpg)
Трамп и Путин могут добиться прекращения огня в ближайшее время: названы две возможные даты, - FT
Путин захочет заключить сделку в знаменательный день
Президент США Дональд Трамп и российский лидер Владимир Путин, вероятно, попробуют обеспечить прекращение огня к одной из важных дат. Первая — 20 апреля (Пасха), а вторая — 9 мая.
Об этом пишет Financial Times, ссылаясь на слова высокопоставленных украинских и западных чиновников. По словам одного из них, Путин захочет заключить сделку в такой знаменательный день.
"Трамп и Путин, вероятно, попытаются добиться прекращения огня к одной из двух предстоящих важных дат: Пасхе, которую православная и католическая церкви будут праздновать 20 апреля этого года, или 9 мая", — говорится в материале.
При этом, как отмечается в материале издания, Путин сказал Трампу, что хочет "урегулировать причины конфликта", дав понять, что Россия не отказалась от своей цели "остановить амбиции Украины по присоединению к Западу"
В то же время Москва все также требует от Украины уступить контроль над четырьмя частично оккупированными юго-восточными регионами.
Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что Трамп сделалзаявление о завершении войныв Украине после разговора с Путиным.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)