![Трамп хочет поговорить с Путиным и Си о сокращении оборонных расходов и ядерных арсеналов](https://thumbor.my.ua/vM9bwZ9utdJFCxaypW6laFkZyUc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F23174b00899df61704568913d437728a.jpg)
Трамп хочет поговорить с Путиным и Си о сокращении оборонных расходов и ядерных арсеналов
Президент США Дональд Трамп заявил, что после того, как войны против Украины и в Газе "затихнут", он хочет встретиться с китайским лидером Си Цзиньпином и российским диктатором Владимиром Путиным, чтобы обсудить возможность значительного сокращения расходов на оборону для трех стран. Об этом пишет Associated Press.
"Когда мы все устроим, я хочу, чтобы одной из первых встреч была встреча с президентом Си из Китая и президентом Путиным из России. И я хочу сказать: сократим наши военные бюджеты вдвое", – сказал Трамп.
По его словам, он также хочет возобновить с Россией и Китаем переговоры по уменьшению ядерных арсеналов.
- 12 февраля 2025 года стало известно, что Трамп провел телефонный разговор с Путиным. Они "договорились работать вместе, очень тесно, включая посещение стран друг друга", написал президент США.
- Затем Трамп сказал, что, вероятно, встретится с диктатором РФ в Саудовской Аравии.
Читайте также
Глава Пентагона: Трамп не идет на уступки Путину, он в позиции силы
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)